Завантаження ...

«Без макияжа, без мужчин и без зеркал».

«Изюминкой», которая помогла стать Curves настолько популярной сетью, считается новаторская концепция 30-минутного фитнеса. Она объединила в себе силовую тренировку с упражнениями сердечнососудистой системы, которая достигалась благодаря безопасному и эффективному гидравлическому сопротивлению. Curves стал своего рода «супермаркетом здоровья», в котором женщины могли сбросить лишние килограммы, улучшить мышечную силу и аэробную выносливость.

История грандиозного успеха – история FitCurves

Curves в мире

Первый клуб Curves Гари и Диана Хэйвены открыли в 1992 году в Харлингене, штат Техас. Теперь их количество достигло свыше 10 000 в более чем 60 странах мира. И посещают клубы свыше четырех миллионов женщин! 
«Изюминкой», которая помогла стать Curves настолько популярной сетью, считается новаторская концепция 30-минутного фитнеса. Она объединила в себе силовую тренировку с упражнениями сердечнососудистой системы, которая достигалась благодаря безопасному и эффективному гидравлическому сопротивлению. Curves стал своего рода «супермаркетом здоровья», в котором женщины могли сбросить лишние килограммы, улучшить мышечную силу и аэробную выносливость, а также навсегда забыть о проблемах, связанных с плохим обменом веществ. 

Кроме того, «подкупала» особая атмосфера в клубе, где не имелось мужчин и зеркал, поэтому смело можно было обойтись без макияжа и не комплексовать по поводу своей неидеальной фигуры. Не зря неофициальным девизом компании стала фраза: «Без макияжа, без мужчин и без зеркал».

После открытия второго клуба, Гари и Диана поняли, что благодаря системе Curves смогут помочь миллионам женщин по всему миру. Новое виденье требовало создания большой и серьезной команды единомышленников. Хэйвены начали планировать, как развивать свою сеть по системе франчайзинга. И уже в 1995 году в Париже, штат Техас открылся клуб, работающий по данной схеме.

Идея Curves превзошла все самые смелые ожидания. Количество клубов ежегодно возрастало вдвое! И это при том, что общенациональная рекламная кампания была запущена только в 2003 году. 7 000 клубов удалось открыть менее чем за десять лет! Чтобы достигнуть такого результата, корпорации McDonald’s понадобилось 25 лет, а сети ресторанов Subway – 26! 
Награды следовали одна за другой. Curves признали самой динамично развивающейся франчайзинговой сетью в истории, самой большой в мире франчайзинговой сетью фитнес-клубов, бестселлером «Нью-Йорк Таймс» (Curves, постоянные результаты без постоянных диет), франчайзи №1 в сфере фитнеса.

Сейчас Curves – это запатентованная модель маркетинга, разработанная лучшими маркетологами Curves США. Сеть клубов является ключевым игроком в динамично развивающейся отрасли оздоровительных клубов с доходами около $ 20 млрд только в США. Curves считается крупнейшей фитнес компанией в мире, и лидером рынка в Аргентине, Австралии, Бразилии, Венгрии, Великобритании, Греции, Ирландии, Израиле, Италии, Канаде, Колумбии, Коста-Рике, Кипре, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Республике Корее, Франции, Южной Африке и Японии.
За последние 15 лет Curves был признан самым быстрорастущим франчайзингом в истории. А в 2009 году Curves присудили почетное звание Франчайзер года по версии «Американской ассоциации франчайзи и дилеров». Многие пытались, но никто из серьезных конкурентов не смог оспорить превосходство Curves в обслуживании рынка фитнеса для женщин.


FitCurves в Украине

В 2005 году Глеб и Светлана Спиваковы услышали свидетельство основателя сети Curves Гари Хэйвена, и при первой же возможности Светлана решила посетить этот клуб в Америке. Ее неимоверно потрясла атмосфера во время тренировок. А Глеб увидел, как загорелись глаза любимой жены и… начал вести переговоры с Хэйвеном. Правда, Гари категорически не хотел продавать франчайзинг стране третьего мира. Но в 2007 году Глеб все-таки получил согласие на открытие сети клубов в Украине под торговой маркой FitCurves.

Первыми владельцами клубов стали женщины, которые посещали тренинги Светланы Спиваковой о предназначении женщины. Именно благодаря им в 2008 году открылся первый клуб в Киеве, через месяц – в Сумах, после в Хмельницком. До конца года в Украине существовало уже 27 клубов, уже в августе 2010 количество клубов насчитывало 64. До конца года планируется достигнуть отметки в 100 клубов! Уже сейчас в FitCurves тренируется около 24 тысяч женщин! Основная аудитория посетительниц клуба – 35-55 лет, среди них есть и 12-летние девчонки и 82-летняя дама. А вот самому старшему владельцу FitCurves – 62 года, младшему – всего двадцать.

«Я мечтаю о том, чтобы FitCurves стал сообществом женщин, в котором каждая могла бы почувствовать себя любимой и принятой, где бы царили отношения, основанные на доверии, взаимопомощи и взаимопонимании, - рассказывает мастер франчайзер FitCurves Светлана Спивакова. – Я буду счастлива, если женщина возьмет ответственность за свою жизнь, научиться чему-то и начнет воплощать свои знания».

FitCurves – это фитнес, здоровье и профилактика заболеваний

FitCurves – это укрепление организма и похудение

FitCurves –это достижение целей в атмосфере поддержки и мотивации

FitCurves –Делаем женщин сильнее




«Без макияжа, без мужчин и без зеркал».


FitCurves

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: