В СумГУ открыт учебный центр веб- и мобильной разработки (+ видео)

15 июля в Сумском государственном университете открыт учебный центр "Лаборатория современной веб- и мобильной разработки MindK".

15 июля в Сумском государственном университете открыт учебный центр "Лаборатория современной веб- и мобильной разработки MindK".

15 июля в Сумском государственном университете открыт учебный центр "Лаборатория современной веб- и мобильной разработки MindK". Участие в мероприятии приняли ректор СумГУ Анатолий Васильев, декан факультета электроники и информационных технологий Сергей Проценко, директор ООО "МАЙНДКЕЙ" Олег Нестеров.

Учебный центр стал результатом сотрудничества университета и ведущей компании по веб- и мобильной разработке. Отныне студенты имеют уникальную возможность проходить бесплатные курсы по современному веб-программированию. Обучение проводят опытные разработчики, которые работают в крупных проектах мировых заказчиков из Норвегии, США, Австралии, Израиля и других стран.

«Один из главных тезисов деятельности СумГУ – мы строим успешный университет ради успешности его выпускников, – подчеркнул Анатолий Васильев. – Для этого необходимо мощное сотрудничество между студентами, учебным заведением и работодателями. Открытие центра сегодня – это еще один шаг к реализации нашей философии. Для обеспечения качественного учебного процесса в университете функционируют более 30 таких центров, действуют советы работодателей по каждой специальности. В свою очередь компании-партнеры получают качественный кадровый потенциал».

Директор ООО "МАЙНДКЕЙ" Олег Нестеров выразил благодарность всем участникам создания центра: «Мы были поражены теми шагами навстречу, которые сделал мой родной университет для того, чтобы студенты получили возможность проходить курсы по веб- и мобильной разработке».

Сумский государственный университет имеет значительный опыт сотрудничества с компаниями в ИТ-отрасли с мировым именем - Netcracker, PortaOne, Cisco, Microsoft, MindK. Это способствует качеству учебного процесса и трудоустройству молодежи, – убежден декан факультета электроники и информационных технологий Сергей Проценко. По его словам, такое сотрудничество помогает студентам и выпускникам получить престижную работу и достойную заработную плату.

MindK – ИT-компания, в которой уже 6 лет занимаются разработкой веб и мобильных приложений для клиентов по всему миру. Центр разработки находится в г. Сумы, где сегодня работают более 60 специалистов – программистов, QA-инженеров и менеджеров проектов. Из них около 40 – выпускники СумГУ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: