Завантаження ...

В Сумах проверили маршрутчиков (+видео)

13 сентября в центре города представители Укртранс- безопасности и Красного креста проводили проверку маршрутчиков, которые возят пассажиров из Сум в Киев.

13 сентября в центре города представители Укртрансбезопасности и Красного креста проводили проверку маршрутчиков, которые возят пассажиров из Сум в Киев.

Инспекторы Укртрансбезопасности проверяли у водителей наличие документов по перевозке пассажиров, представители Красного креста - наличие аптечек и умение водителей оказывать первую медицинскую помощь.

При проверке одного из водителей было выявлено, что список пассажиров оформлено ненадлежащим образом, о чем был составлен акт проверки. «На первый раз начальник выносит предписание, если есть повторное нарушение - штраф в размере 680 гривен», - сказал Игорь Голуб, старший инспектор Управления Укртрансбезопасности в Сумской области. А водитель другого авто вообще отрицал то, что собирается везти пассажиров в столицу. Курсы по оказанию первой медицинской помощи в последний раз он посещал 4 года назад. "Мы поняли, что не все регулярно занимаются этим вопросом, он у них не является приоритетным, а хотелось бы, чтоб это был приоритет, потому что безопасность пассажиров и то, что они отвечают за ЭТИХ пассажиров, когда их перевозят, это вопрос №1 к ним», - прокомментировал Игорь Шаповал, глава Сумской областной организации общества «Красный крест».

Подобная проверка водителей проводится Красным крестом второй раз. По словам же представителей Укртрансбезопасности, такие рейды у них каждый день.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: