40 студентов Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации (+видео)

Лучших студентов учебных заведений Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации.

Лучших студентов учебных заведений Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации.

Лучших студентов учебных заведений Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации. Это отличники учебы, победители городских и областных олимпиад и активисты студенческого самоуправления.

Среди нынешних стипендиатов 19-летняя Юлия. Она - студентка четвертого курса Шосткинского медицинского училища. По специальности выбрала сестринское дело. «Я пошла по зову своей сестры. Также мне самой интересна эта специальность - помогать людям, помогать им как сказати.. выздороветь, чтобы они не болели, то есть я учусь и мне очень нравится. А для того, чтобы быть отличницей я считаю нужно очень много времени, также стремление и вдохновение», - сказала Юлия Гайзина.

А Анастасия Мовчан будущий фармацевт. Кроме обучения по специальности принимает участие в конкурсах и олимпиадах: «Я принимала участие в конкурсе им.Т.Г.Шевченко, ведь я молодой поэт, я принимала участие в сумской олимпиаде по химии, заняла первое место, вот, также я принимала участие во многих олимпиадах, но, к можалению, не привезли мы первого места, видимо в этом году добьюсь этого и также активно принимаю участие в жизни медицинского училища».

В общем именные стипендии получили 40 студентов. Их ежемесячный размер - 1384 гривны для студентов колледжей и техникумов и 1850 гривен для тех, кто учится в вузах. Начислять их отличникам в течение года.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: