Завантаження ...

В Сумской области задержан велоугонщик

В Ахтырском районе правоохранители задержали мужчину, воровавшего велосипеды с целью решить свои материальные проблемы.

В Ахтырском районе правоохранители задержали мужчину, воровавшего велосипеды с целью решить свои материальные проблемы.

К правоохранителям от жителей Ахтырского района начали поступать сообщения о краже велобайков. Кражи были совершены со двора, где владельцы оставляли свой двухколесный транспорт.

«Изучая материалы, было установлено, что все кражи совершены, одним«почерком », - комментирует заместитель начальника Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько. - То, что угонщик может быть из «заезжих» - версия сразу отпала. Поэтому внимание обратили на ранее судимых жителей того же села». И не ошиблись. Вскоре правоохранители задержали 37-летнего мужчину, который и обворовывал своих односельчан.

Уже в кабинете следователя задержанный рассказал, что особый интерес к велосипедам был обусловлен только финансовым положением. На «промысел» отправлялся недалеко от собственного дома, чтобы после преступления можно было быстро исчезнуть и не быть замеченным. За день до совершения кражи присматривался, у кого есть велосипед,к тому же и подороже. Следил за владельцем(ставит ли в сарай, или оставляет на дворе без присмотра) и уже на следующий день похищал его. У себя двухколесный транспорт не хранил, а сразу отправлялся в соседнее село продавать. То, что в магазине можно приобрести за четыре тысячи, отдавал всего за пару сотен. Всего на его счету было три велосипеда, но и этого достаточно для того, чтобы вновь попасть в тюрьму.

На данный момент в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 2, ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: