Завантаження ...

Сумчане отметили День шахмат

24 июля состоялось торжественное собрание в клубе «Интеллект» Сумского государственного университета по случаю Дня шахмат в Украине.

24 июля состоялось торжественное собрание в клубе «Интеллект» Сумского государственного университета по случаю Дня шахмат в Украине.

На собрании присутствовало более 80 любителей интеллектуального вида спорта всех возрастов, почетные гости - председатель областного совета Геннадий Михайленко, ректор СумГУ, депутат областного совета Анатолий Васильев, начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, заместитель председателя общественного совета при Сумской облгосадминистрации Владимир Михайловский. Открыл торжественное собрание Президент Федерации шахмат Сумской области Николай Тимошенко.

В своей речи председатель областного совета поздравил присутствующих с праздником, отметил достижения Федерации шахмат и шахматистов области, поблагодарил каждого за активную работу в пропаганде и развитию шахматного спора на Сумщине. Геннадий Михайленко выразил надежду, что Федерация шахмат области будет прославлять наш регион на шахматных соревнованиях не только на государственном, но и на международном уровнях. Также Геннадий Владимирович пообещал поддержку депутатского корпуса областного совета в популяризации шахматного спорта и вручил грамоты Сумского областного совета голове спортивно-квалификационной комиссии Федерации шахмат Сумской области Николаю Рыбалко и ветерану шахматного спорта Владимиру Савченко.

Высокие достижения и активную работу Федерации отметили в своих выступлениях Александр Стрельченко и Владимир Михайловский. Ректор СумГУ Анатолий Васильев также положительно оценил работу Федерации шахмат и шахматистов области и отметил, что университет делает все возможное для развития шахматного спорта, особенно среди детей и молодежи.

После торжеств был проведен областной турнир по шахматам «Блиц», в котором приняли участие около 40 лучших шахматистов региона. Победителям вручены грамоты федерации шахмат области, денежные призы и ценные подарки.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: