Завантаження ...

Опасный детский отдых

С наступлением летних каникул большинство детей остаются без внимания взрослых. Именно поэтому, с целью предупреждения детской преступности и преступлений против несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и других негативных явлений в период летнего оздоровительного сезона

С наступлением летних каникул большинство детей остаются без внимания взрослых. Именно поэтому, с целью предупреждения детской преступности и преступлений против несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и других негативных явлений в период летнего оздоровительного сезона с начала июня в Конотопском районе проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Лето-2013».

В них задействованные сотрудники основных отраслевых служб подразделения, службы в делах детей государственной администрации и городского совета, и общественность.

Как рассказал заместитель начальника Конотопского горотдела милиции Виктор Калантаенко, с начала мероприятий правоохранители задержали 34 несовершеннолетних, в том числе 5 – за совершения криминальных правонарушений, 9 - за административные правонарушения, 2 детей, которые находились без надзора взрослых и 2, которые находились в розыске как без вести пропавшие. Из числа доставленных в горотдел в приют к детям поместили 8 несовершеннолетних, 4 – в медицинские заведения.

Кроме этого, сотрудники милиции привлекли к административной ответственности 13 взрослых. 5 из них – за продажу несовершеннолетним спиртных напитков и сигарет, на 3 составлены протоколы за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения. Также 5 родителей будут отвечать перед законом за невыполнения родительских обязанностей относительно воспитания детей.

По двум фактам нарушений законодательства о запрете продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, направлено представление в органы исполнительной власти о лишении субъекта хозяйствования лицензии на осуществление данного вида хозяйственной деятельности.

На это время правоохранители с другими заинтересованными службами проверили 52 подростков, которые находятся на учетах в органах внутренних дел Конотопа. Провели профилактические беседы с около 500 несовершеннолетними, которые выезжали на отдых в детские оздоровительные лагеря. Такая профилактическая работа будет продолжаться и в дальнейшем. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: