Завантаження ...

В Сумах средь бела дня нападал жестокий грабитель

На днях милиция задержала парня, признавшегося в двух грабежах. За последнее время от грабежей и разбойных нападений в Сумах пострадали шесть женщин и четверо мужчин.

На днях милиция задержала парня, признавшегося в двух грабежах

За последнее время от грабежей и разбойных нападений в Сумах пострадали шесть женщин и четверо мужчин.

Первое преступление было совершено 19 июля. 48-летняя пострадавшая рассказала, что преступник напал на нее в подъезде собственного дома. «Днем я пошла на рынок, — говорит жительница Сум. — Это рядом с домом, где я живу, и милиция недалеко. Возвращаюсь обратно, и тут незнакомый мужчина, стоящий около дома, говорит, что ему нужно зайти в квартиру № 11. «Там живут квартиранты, а что вы хотели?» — спрашиваю. Он ответил, мол, ошибся номером, ему нужно в другую квартиру. Я открыла дверь и зашла в подъезд, а незнакомец быстро прошмыгнул за мной. И все... Очнулась уже в луже крови. Пропали сережки и золотая цепочка. Ничего больше грабитель не взял. Рядом остались лежать кошелек, в котором было 400 гривен, и ключи от квартиры».

На следующую жертву напали прямо на улице, неподалеку от остановки общественного транспорта. «В семь утра я собралась на дачу, — вспоминает пострадавшая Татьяна Муриш. — Когда шла по дороге, кто-то, подкравшись сзади, ударил меня. Очнулась — голова в крови, а сережки вырваны с ушами».

Помимо женщин, от рук грабителя пострадали и четверо мужчин. У них отбирали не только золотые украшения, но и сумки, кошельки, барсетки. Преступления совершались в центре города, на улице Харьковской, и на окраинах. «Сейчас в областной больнице находятся три женщины, пострадавшие от рук грабителя, — уточнили в пресс-службе милиции Сумской области. — Все потерпевшие примерно одинаково описывают нападавшего: 20–25 лет, рост приблизительно 180 сантиметров, худощавый, темноволосый».

На днях в районе Центрального рынка милиционеры задержали 26-летнего парня, который, по данным сумского областного управления милиции, подходит под это описание. Причем злоумышленника взяли в тот момент, когда он сорвал с женщины цепочку и пытался скрыться с места преступления. Потерпевшая начала кричать, ее услышали правоохранители. Один из них бросился вдогонку за убегающим. Сейчас злоумышленник подозревается в двух грабежах. «Однако у нас есть все основания считать, — уточнила руководитель пресс-службы сумской милиции Эльвира Биганова, — что этот список будет продолжен».

Пока подозреваемого проверяют на причастность к другим грабежам, суд оставил его под стражей. Сам задержанный так объяснил свои действия: «Просто шел, смотрел. Вижу, на женщине цепочка есть, ну и сорвал. Очень раскаиваюсь в том, что сделал».

Однако пострадавшие от рук преступника женщины, находящиеся на больничных койках, не верят в его слова раскаяния. «Пусть бы он попробовал трое суток лежать не поднимая головы, — с горечью говорит пациентка нейрохирургического отделения Сумской областной больницы Валентина Дьяченко. — Я не могу ни есть, ни спать. Эти мучения не окупятся никакими деньгами».

Медики говорят, что лечить тяжелые черепно-мозговые травмы пострадавшим придется не один месяц.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: