Суперкубок Сумщины: Реванш взять не удалось.

В среду в Краснополье сумской «СНАУ-Автолюкс» и конотопский «Шахтер» разыграли «Суперкубок Сумщины – Кубок Михаила ФОМЕНКА». Именно эти клубы в начале месяца в Конотопе разыграли «Кубок Сумщины». Напомним, что тогда соперники не смогли выявить сильнейшего ни в основное, нив дополнительное время – 120 минут игры закончились со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти Фортуна улыбнулась команде из Конотопа.

Аналогично развивались события в суперкубковым матчем. Вначале после рикошета от своего же игрока мяч влетел в ворота сумчан. За считанные минуты до окончания основного времени Виталий ЗАХАРЧЕНКО переводит игру в овер-тайм. В дополнительное время команды не забивали и вновь для выявления сильнейшего пришлось проводить футбольную лотерею. И вновь фортуна улыбается «горнякам» - 6:5 в их пользу. И к «Кубку Сумщины-2010» конотопчане добавляют и «Супекубок».