Завантаження ...

На центральном сумском кладбище обворовывали людей

В Сумах милиция задержала очередного вора. Молодой бездельник совершал кражи и грабежи на городском кладбище.

В Сумах милиция задержала очередного вора. Молодой бездельник совершал кражи и грабежи на городском кладбище.

Охотился злоумышленник за одинокими женщинами пожилого возраста, которые приходили на кладбище днем, чтобы навести порядок на могилах родных.

Семидесятилетняя женщина шла по дорожке к могилке к родным, а навстречу ей двигался незнакомец. Бабушка повесила на забор полиэтиленовый пакет в котором был мобильный телефон, триста пятьдесят гривен и только что купленный в магазине кусок сыра и стала выгребать сухие листья на могиле.

И вдруг боковым зрением заметила, как сзади подкрадывается тот самый парень, хватает с забора ее вещи и со всех сил стал убегать.

Женщина только вскрикнуть успела. И на помощь некого позвать, - рядом ни души. Поэтому ничего не оставалось пенсионерке, как идти за помощью в милицию.

Здесь у гражданки приняли заявление о преступлении, а уже через три дня правоохранители сообщили бабушке, что ее обидчика задержали и телефон нашли. Правда телефон сумские милиционеры изъяли уже у другого мужчины, вор успел его продать своему знакомому, сказав, что нашел. Деньги, которые находились в пакете злоумышленник потратил на свои нужды.

Как выяснили правоохранители, в течение лета 24-летний мужчина, на центральном городском кладбище умудрился совершить еще три подобных преступления. И везде жертвами злоумышленника становились женщины, у которых он похищал сумки с личными вещами, деньгами, документами. Правда те не всегда обращались в милицию.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: