В Сумах погасла «Звезда»

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, в котором ПФК «Сумы» принимал на стадионе «Юбилейный» кировоградскую «Звезду». Наши земляки продолжили победное шествие, одолев сопротивление соперников со счетом 2:0.

Несмотря на статус аутсайдеров декабря активнее начали гости, однако реализовать свои моменты не смогли. Однако и хозяева не отсиживались в обороне - возможность отличиться имели Олег Давыдов, Дмитрий Богачев и Андрей Скарлошу. Тем не менее на перерыв команды ушли на «сухом» счете 0:0.

На 57-й минуте сумчане наконец сумели забить - гол в свой ​​актив записал все тот же Скарлош. В конце матча «Звезда» бросилась отыгрываться, зато пропустила второй - Гегам Кадимян, который вышел на замену, на 88-й минуте провел стремительную контратаку и завершил ее красивым «парашютом» над вратарем.

Получив шестую победу в чемпионате, подопечные Андрея Кононенко набрали 19 очков и поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы - от лидера, донецкого «Олимпика», их отделяет только один пункт.

В рамках одиннадцатого тура, матчи которого состоятся 21 сентября, ПФК «Сумы» встретится на выезде с футбольным клубом «Николаев».