«Сумы» разошлись миром с «Николаевом»

Состоялись матчи одиннадцатого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, в рамках которого ПФК «Сумы» встречался на выезде с футбольным клубом «Николаев».

Наши земляки имели все шансы выиграть на чужом поле, но не удержали преимущество, сыграв вничью 1:1.

Клуб из города корабелов является одним из самых неудобных соперников для «сумчан» - за 5 лет последние потерпели от него поражений во всех официальных поединках. Итак, подтверждая статус фаворитов, хозяева сразу пошли в атаку, но удары Сергийчуком и Голенковым парировал голкипер «сумчан» Бабак.

В конце первого тайма сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». За считанные секунды до свистка на перерыв Андрей Скарлош точно пробил в правый нижний угол - 0:1.

К сожалению, на 63-й минуте николаевцы смогли отыграться - Бабак отразил очередной опасный выстрел, но мяч попал в все к тому же Сергийчуку, который отправил его в ворота.

И хотя до конца матча оставалось полчаса, команды больше не создали ни одного опасного момента, хотя гости действовали более агрессивно. В итоге закономерный счет - 1:1.

После второй ничьей в чемпионате подопечные Андрея Кононенко набрали 20 очков и остались на четвертой строчке турнирной таблицы - от лидирующей «Александрии» их отделяют два пункта.

В рамках двенадцатого тура 29 сентября на стадионе «Юбилейный» состоится областное дерби - ПФК «Сумы» будет принимать охтырский «Нефтяник - Укрнафта». В последнем туре охтырчане сыграли дома вничью 2:2 с донецким «Олимпиком» и занимают шестое место, имея в своем активе 16 очков.