Завантаження ...

Киевское «Динамо» уступило ПФК «Сумы»

Состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. «Чертова дюжина» оказалась счастливой для ПФК «Сумы» - после домашнего поражения от ахтырского «Нефтяника - Укрнафты» подопечные Андрея Кононенко обыграли на выезде вторую команду киевского «Динамо» со счетом 2:0.

Хотя киевляне и находились на последнем месте турнирной таблицы, а наши земляки - в группе лидеров, игру более агрессивно начали именно хозяева - опасные моменты создали Дмитрий Хлебас и Александр Алиев, а Аила Юссуф даже забил, однако мяч не был засчитан из-за офсайда. Гости ответили ударами Олега Котелюха и Гегам Кадимяна. Однако счет в первом тайме так и не был открыт.

Во втором тайме сумчане переломили ситуацию - на 59-й минуте Гегам Кадимян красивым ударом открыл счет, а на 67-й оформил дубль, замкнув подачу Марата Даудова с углового. За время, оставшееся время подопечные Александра Хацкевича так и не смогли ничем ответить сопернику.

Теперь сразу двое игроков нашего клуба входят в пятерку лучших бомбардиров первого дивизиона - это Гегам Кадимян, в активе которого 6 мячей, и Андрей Скарлош, который забил один гол меньше.

Получив седьмую победу в чемпионате и продолжив гостевую беспроигрышную серию до трех матчей, ПФК «Сумы» набрал 23 очка и в дальнейшем занимает четвертую строчку турнирной таблицы - от лидирующего донецкого «Олимпика» его отделяют четыре пункта.

12 октября в рамках четырнадцатого тура «сумчане» будут принимать на стадионе «Юбилейный» краматорский «Авангард».