Завантаження ...

Футбол: сумчане в одном шаге от тройки лидеров

В первый день второго осеннего месяца стартовал последний тур первого круга Первенства Украины по футболу среди команд группы «А» второй лиги. Стартовал тур матчем в Белой Церкви, где местная «Рось» принимала ПФК «Сумы». До этого матча хозяева поля не набрали в сезоне ни единого очка. Не смогли они это сделать и в матче против сумчан.

Александр качанов, специально для MistoSumy.com

В первый день второго осеннего месяца стартовал последний тур первого круга Первенства Украины по футболу среди команд группы «А» второй лиги. Стартовал тур матчем в Белой Церкви, где местная «Рось» принимала ПФК «Сумы». До этого матча хозяева поля не набрали в сезоне ни единого очка. Не смогли они это сделать и в матче против сумчан. Хотя стартовые нули на табло держались очень долго. Только на 79-й минуте Юрий ВОЙТОВЫЧ смог «пробить» голкипера «Роси». Удвоил счет Вячеслав ГОРБОНЕНКО уже в компенсированное арбитром время.

1:0

В турнирной таблице сумчане поднялись на 4-е место.

0

В Первой лиге точный удар Дмитрия ВИТЕРА за 20-ть минуть до окончания матча принес выездную победу «Нефтянику» в матче против алчевской «Стали». Александр БАНДУРА и «Крымтеплица» праздновали победу в Ивано-Франковске над местным «Прикарпатьем». Сергей БИЛОЗОР и «Днестр» в Овидеополе провели два «сухих» мяча в ворота «Энергетика»

0:1

«Нефтяник» поднимается на 11-е место «турнирки». «Крымтеплица» идет на восьмом, а «Днестр» на 13-м месте.

6

12-й тур Чемпионата Украины закрывал матч грандов – «Шахтер» - «Динамо». «горняки» на «Донбасс-Арене» дважды расписались в воротах Дениса БОЙКО. ПЯТОВ ворота свои сохранил «сухими». Олег ГУСЕВ за киевлян отыграл 57 минут, после чего Олегом ЛУЖНЫМ был заменен на МИЛЕВСКОГО. На 58-1 минуте матча «Волынь» - «Таврия» на поле вместо КОВПАКА вышел Антон ШИНДЕР. На тот момент крымчане уступали со счетом 0:1. На 63 и 64 (!) минуте ИДАХОР посылает «Волынь» в нокдаун. Однако из него хозяева поля смогли выйти – на 86-й минуте ГОШКОДЕРЯ сравнял счет в матче.