Завантаження ...

В баскетбольный центр «Олимп» вернулся ...баскетбол

В воскресенье здесь определился владелец «Кубка губернатора» среди аматорских команд. Восемь команд из Сум, Шостки, Конотопа, Глухова три дня на паркете БЦ «Олимп» сражались за Кубок главы ОГА. Начали кубковый поход команды с группового этапа. В результате в группе «А» сумской «9-й Квартал» занял первое место, команда «СумГУ» - второе, сумские «Старики» - третье, а „Шостка” – четвертое место.

Александр качанов, специально для MistoSumy.com

В баскетбольный центр «Олимп» вернулся баскетбол. В воскресенье здесь определился владелец «Кубка губернатора» среди аматорских команд.

В группе «Б» команды расположились в такой последовательности: «Олимп» (Конотоп), «Глухов», «К-9» (Сумы) и «СНАУ».

В финале победители в группах разыграли главный трофей турнира. „Олимп” „Кварталу” не покорился. В первой четверти конотопчане оторвались от сумчан на 9-ть пунктов – 24:13. На большой перерыв «Олимп» ушел имея 26 пунктов преимущества – 57:31. В третьей четверти матча Конотоп позволил себе расслабится и перед последним игровым отрезком увеличил преимущество всего на 2 очка – 76:48. В последней десятиминутке команды расписали мировую и матч закончился со счетом 99:71 в пользу «Олимпа». Отметим, что в составе «Квартала» больше половины очков (39 из 71) на счету Алексея ТАШКИНОВА.

Бронзовые медали завоювали баскетболисты „СумГУ”