Сумчане не удержали победу в Харькове

Стартовал второй круг чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. В рамках 16-го тура ПФК «Сумы» пожаловал в гости к харьковскому «Гелиосу». После выездного поражения от армянского «Титана» подопечные Андрея Кононенко сыграли с харьковчанами один из самых драматичных поединков сезона: два нереализованных пенальти, 9 желтых карточек - и в итоге ничья 1:1.

Матч начался крайне неблагоприятно для гостей - на 9-й и 11-й минуте арбитр встречи Андрей Кутаков назначил в их ворота два «одиннадцатиметровых» за игру рукой. Но, к счастью, ни Сергей Давыдов, ни Руслан Качур не смогли переиграть нашего голкипера Артема Белошапки.

После этого «сумчане» перешли в контрнаступление - на 15-й минуте Гегам Кадимян пробил в штангу, а на 29-й после навеса Игоря Мельника мяч попал в руку защитника «солнечных», однако на этот раз свисток судьи промолчал. Впрочем, на 33-й минуте наши земляки все же сумели выйти вперед - Игорь Мельник замкнул головой подачу с углового.
Во втором тайме инициатива вновь перешла к хозяевам - они регулярно шли в атаку и, к сожалению, на последней минуте основного времени смогли сравнять счет. Антон Кравченко вышел один на один с Артемом Белошапки и точно пробил в ближний угол ворот.

Потеряв в конце матча два очка, «сумчане» остались на 5-м месте турнирной таблицы, имея в своем активе 25 пунктов.

Стоит отметить, что среди запасных игроков был новичок клуба - полузащитник Жанкарло Превиато.

После трехнедельного перерыва в 17-м туре «сумчане» наконец сыграют на своем поле - 3 ноября они будут принимать на стадионе «Юбилейный» Головковский «УкрАгроКом».