Сумчане получили золото, два серебра и бронзу на Всемирных играх по единоборствам (+ фото)

В Санкт-Петербурге состоялись II Всемирные игры по единоборствам (Sport Accord World Combat Games ) по результатам которых среди 98 стран мира сборная Украины уступила только хозяевам по количеству наград и в общем зачете заняла VI и место. Результат украинской сборной отстаивали и сумчане.

В Санкт-Петербурге состоялись II Всемирные игры по единоборствам (Sport Accord World Combat Games ) по результатам которых среди 98 стран мира сборная Украины уступила только хозяевам по количеству наград и в общем зачете заняла VI и место. Результат украинской сборной отстаивали и сумчане.

За 135 комплект медалей в таких видах как айкидо, бокс, борьба (панкратион и борьба на поясах Алиш), каратэ, ушу, дзюдо, самбо, кикбоксинг, сумо, французский бокс сават, таиландский бокс Муэй - Тай, таэквондо, джиу-джитсу, кэндо и фехтование соревновались 1350 спортсменов.

Относительно состава сборной Украины, то ее представили 52 спортсмена, в том числе шесть сумчан. Из них четверо смогли взойти на подиум игр.

В соревнованиях по панкратиону среди мужчин (весовая категория до 66 кг) сборную Украины представлял Андрей Резник, который в финальной встрече с азербайджанцем завоевал серебряную награду.

В этом же виде соревнований (весовая категория до 77 кг ) Александр Высоцкий получил бронзовую медаль, а среди мужчин (весовая категория до 84 кг ) сумчанин Сергей Гузев в финале одержал победу над россиянином.

В соревнованиях по панкратиону среди женщин (весовая категория до 58 кг) , в разделе ноу-ги , сумчанка Виктория Синявина завоевала серебряную награду, уступив в финале россиянке.

Всего с 4-мя золотыми, 16-ю серебряными и 14-ю бронзовыми медалями сборная Украины на II Всемирных играх по единоборствам выиграла 34 награды и по их количеству уступила только россиянам.