Завантаження ...

Сумской ректор смог договориться с Консулом Ирака (+ фото)

Анатолий Васильев: "Мы прикладываем все усилия, чтобы создать комфортные и безопасные условия пребывания иностранных студентов в Сумах"

Анатолий Васильев: "Мы прикладываем все усилия, чтобы создать комфортные и безопасные условия пребывания иностранных студентов в Сумах"

На этом ректор Сумского государственного университета акцентировал внимание во время встречи со Вторым секретарем, Консулом Посольства Ирака в Украине Зиной Мадхат Мухамд.

Анатолий Васильев отметил: "Действительно, бывают случаи возникновения конфликтных ситуаций в молодежной среде, в том числе и с участием иностранных студентов. Так произошло и вечером 15 ноября после просмотра футбольного матча Украина-Франция. В то же время, реакция на это столкновение явно преувеличена. Заботясь о комфортном пребывании иностранных студентов в городе Сумах, ректорат СумГУ и руководство правоохранительных органов при поддержке областной власти приняли ряд мер: было усилено патрулирование в местах возникновения возможных конфликтных ситуаций, создан общий штаб оперативного реагирования. Университет призывает местную молодежь с уважением относиться к своим ровесникам независимо от национальности, а иностранных студентов – заполнять свое время учебой, содержательным досугом, занятиями спортом".

"СумГУ известен как один из лидеров высшего образования в Украине, который гарантирует высокий уровень знаний", – отметила Второй секретарь, Консул Посольства Ирака в Украине Зина Мадхат Мухамд. Она выразила благодарность руководству СумГУ за принятые меры и ответственное отношение к ситуации, а также согласилась, что этот случай не должен стать поводом для пропусков занятий студентами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: