Завантаження ...

Городские власти просят помощи у сумчан

Сумы предлагают предприятиям, учреждениям и организациям коммунальной формы собственности преодолевать большие снега бок о бок. Об этом сообщили во время совещания 11 декабря. Как отмечают в управлении инфраструктуры, на карте города уже очертили границы участков. Предварительно, за каждым клочком закрепили условно ответственного

Сумы предлагают предприятиям, учреждениям и организациям коммунальной формы собственности преодолевать большие снега бок о бок.

Об этом сообщили во время совещания 11 декабря.

Как отмечают в управлении инфраструктуры, на карте города уже очертили границы участков. Предварительно, за каждым клочком закрепили условно ответственного. Руководствовались территориальному принципу.

«Мы просим помочь городской власти. Даже не нам, а сумчанам», - обратился к представителям предприятий, учреждений и организаций первый заместитель мэра Андрей Гайдабрус.

По его словам, если проездными автодорогами будет заниматься КП «Дорремстрой», скверами и парками - КП «Зеленстрой», КП «Спецкомбинат», то в спальных массивах и центре дороги и тротуары очистить самостоятельно город не сможет.

Дополнительная сила понадобится на около 40 участках, к которым руки рабочих коммунальных служб (из-за проблем с финансированием) могут не дойти. А тем более, техника.

Особенно беспокоит периферия, откуда выйти-уехать в метель сумчанам будет сложнее всего. Поэтому городская власть обращается к руководителям крупных предприятий обдумать предложение и за неделю сообщить свое решение о помощи: «да» или «нет».

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько суток погодные условия не будут сильно лютыми. Температурный максимум, который ждет сумчан, - 16-17 ниже нуля. А уже с 17 декабря потеплеет: ночью 10 , днем 2-3 градусов мороза.

Впрочем, в последние 10 лет, отмечают специалисты метеослужбы, наблюдается тенденция к резкому изменению погоды с выпадением в течение двух-трех дней месячной нормы снега.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: