Завантаження ...

Покупая через всемирную сеть - остерегайтесь мошенников

В Шостке 26-летний местный житель пытался купить через Интернет недорогой ноутбук, а взамен потерял семьсот гривен. Молодой человек разыскал на сайте бесплатных объявлений объявления о продаже недорого ноутбука. Связался с продавцом и договорился о покупке. Последний, правда, потребовал предварительного полного перечисления на свою карточку.

В Шостке 26-летний местный житель пытался купить через Интернет недорогой ноутбук, а взамен потерял семьсот гривен.

Молодой человек разыскал на сайте бесплатных объявлений объявления о продаже недорого ноутбука. Связался с продавцом и договорился о покупке. Последний, правда, потребовал предварительного полного перечисления на свою карточку.

Перечислив деньги мужчина позвонил продавцу и договорился с ним о пересылке компьютера. Но за два месяца так его и не дождался. Все это время продавец «кормил» его обещаниями скорейшую отправку купленной вещи.

В конце концов, потерпевший отчаялся и обратился за помощью в милицию. К тому времени продавец уже совсем перестал выходить на связь.

Сотрудники милиции проводят все возможные меры, чтобы установить личность мошенника. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», максимальное наказание которой предусматривает до трех лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: