Сумские студенты-легкоатлеты – победители ІV областных спортивных игр

Студенты Сумского государственного университета лидировали на ІV областных спортивных играх по легкой атлетике среди высших учебных заведений ІІІ–ІV уровней аккредитации. Соревнования проходили 9–10 января в легкоатлетическом манеже УАБС.

О высоком уровне спортивных соревнований свидетельствовал состав команд, среди представителей которых – мастера спорта международного класса, мастера спорта Украины, кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике. Более 120 легкоатлетов разыграли 21 комплект наград на разных дистанциях, в эстафете, прыжках в длину, толкании ядра, спортивной ходьбе.

По результатам соревнований студентам СумГУ не было равных в беге на 60 метров. Так, среди мужчин лучшим стал Сергей Смелик (ФЭМ). "Серебро" завоевал Владимир Супрун (ЭлИТ). На третьей ступеньке пьедестала – Виталий Корж (ИФСК).Среди женщин самой быстрой на этой дистанции оказалась Виктория Пятаченко (ИФСК).

Все три высших ступеньки заняли спортсмены СумГУ и в беге на 200 метров. Лидировал Виталий Корж (ИФСК). Вторым стал Владимир Супрун (ЭлИТ), третьим – Сергей Смелик (ФЭМ).

В беге на 400 метров наши студенты также поднялись на пьедестал победителями. У Виталия Бутрима (ФЭМ) – второй, а у Дениса Тесленко (ИФСК) – третий результаты. Среди женщин на этой дистанции отличилась Алина Коваленко (ТеСЭТ), которая была второй.

Савые высокие результаты в беге на 800 и 3000 метров показала Ольга Высоцкая (ФЭМ). Три километра покорились и мужчинам. Артем Казбан (ФЭМ) стал первым, Роман Голуб – вторым (ТеСЭТ).

Первые и вторые места завоевали легкоатлеты СумГУ и в беге на 1500 метров. Среди мужчин лучшими стали Артем Казбан (ФЭМ) и Роман Голуб (ТеСЭТ). Среди женщин – Ольга Екименко (ФЭМ) и Ольга Высоцкая (ФЭМ).

Наивысшие награды по итогам эстафеты 4х200 метров (мужчины) завоевала четверка СумГУ в составе Виталия Коржа, Сергея Смелика, Виталия Бутрима и Дениса Тесленко.

Дмитрий Белоцерковский (медицинский институт) в соревновании по толканию ядра занял второе место.

В общекомандном зачете серебряным призером соревнований стала команда Украинской академии банковского дела, на третьей позиции – команда Сумского государственного педагогического университета им. А.С. Макаренко. Четвертой стала команда Сумского национального аграрного университета.