Завантаження ...

Сумский журналист заявляет об угрозах в свой адрес

Известный сумский журналист и общественный активист Евгений Положий утверждает, что в последние несколько дней получает в свой адрес «советы» и «пожелания».

Известный сумский журналист и общественный активист Евгений Положий утверждает, что в последние несколько дней получает в свой адрес «советы» и «пожелания».

Об этом говорится в его заявлении, размещенном вечером 27 января на интернет портале rama.com.ua.

«Почти неделю моя семья – жена и двое маленьких детей – вынуждена скрываться. Последние несколько дней из различных источников и от различных лиц в мой адрес приходят «советы» и прочие «пожелания», - говорится в начале заявления.

Далее журналист призвал жителей Сум объединяться в отряды самообороны по месту жительства, чтобы защищаться от возможных противоправных действий.

В то же время он обратился к сумчанам с просьбой не штурмовать облгосадминистрацию так как «это все равно, что штурмовать тюрьму», и принесет только дополнительные жертвы.

Е. Положий также обратился «ко всем порядочным сотрудникам милиции, прокуратуры, судов» и к членам Партии регионов «которые не запятнали себя кровью» не совершать преступлений и переходить на сторону народа.

«Если со мной или моей семьей случится что-то плохое, то всю ответственность я возлагаю на Партию регионов в лице Игоря Яговдика, Алексея Мовчана и Юрия Перепеки, а также на мэра Сум Геннадия Минаева», - написал Е. Положий в итоге своего послания - «Я не обращался и не обращаюсь с соответствующими заявлениями об угрозах жизни в правоохранительные органы, так как не видел и не вижу в этом никакого смысла»,


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: