Завантаження ...

Сумчанка в Сочи получила первую медаль для украинской сборной (+фото)

Сумчанка Вита Семеренко завоевала первую награду для украинской сборной на ХХII зимних Олимпийских играх, которые проходят в Сочи. В воскресенье, 9 февраля, наша биатлонистка завоевала бронзовую награду в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км.

Вита стартовала шестьдесят третьей, а на финише в итоге уступила победительнице Анастасии Кузьминой (Словакия) на 21,7 сек. Разрыв с результатом серебряного призера, россиянки Ольги Вилухиной составил лишь 1,8 сек.

Сумчанка во время прохождения трассы на огневых рубежах точно отстрелялась, закрыв все мишени без единого промаха.

Заметим, что ее сестра Валентина Семеренко заняла 12 место, коллеги по команде Елена Пидгрушная - 26, а Юлия Джима - 42 места.

Добавим, что «бронза» Виты - первая за восемь лет медаль Национальной сборной Украины на зимних Олимпиадах.

Поэтому благодарим нашим спортсменкам за такой отличный старт. Желаем пополнения медальной копилки украинской сборной!