В Сумах состоялся спортивный батл среди юниоров

В легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела Национального банка Украины 6-7 февраля 2014 состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров в помещении.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 27 регионов Украины. Отметим, что эти соревнования являются очередным этапом отбора к международным соревнованиям. Лучшими на этих соревнованиях, среди атлетов Сумщины стали: Анастасия Чапаева - студентка Глуховского национального педагогического университета имени А. Довженко, которая в толкании ядра завоевала золотую награду, студент Сумского государственного педагогического университета им.А.С.Макаренко Александр Нечипоренко , который занял третье место на дистанции 400 м , выполнив норматив кандидата в мастера спорта Украины по легкой атлетике.

В эстафете 4х400 м команда Сумской области стала серебряным призером чемпионата Украины.

В составе команды были: Михаил Тютюнников - ученик Сумской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6, Александр Нечипоренко - студент Сумского государственного педагогического университета им.А.С.Макаренко, Федор Савостьян - ученик Ахтырской общеобразовательной школы I-III ступеней, Егор Криворучко - студент машиностроительного колледжа Сумского государственного университета.