Вести из Сочи

Чемпионкой Олимпийских игр в женском персьюте у биатлонисток стала белоруска Дарья Домрачева. Промахнувшись лишь в последнем выстреле, она более чем на 37 секунд опередила норвежку Тору Бергер и на 42 секунды словенку Тее Грегорин.

Сумчанка Валя Семеренко на последний круг ушла второй, однако на финише была 5-той. Бронзовая призерка в спринте Вита Семеренко замкнула первую десятку итогового протокола.

Норвежец Ола Виген Хаттестад во вторник стал олимпийским чемпионом в лыжном спринте, опередив в финале шведов Теодора Петтерсона и Эмиля Йонссона. Что касается шосткинца Алексея Красовского, то в квалификации он показал 81 результат и не попал даже в четвертьфинал.