Завантаження ...

На Сумщине военная служба по контракту стала популярной

В Сумской районной комиссариатах продолжаются мероприятия по популяризации военной службы по контракту и в резерве Вооруженных Сил Украины.

В Сумской районной комиссариатах продолжаются мероприятия по популяризации военной службы по контракту и в резерве Вооруженных Сил Украины.

Рекламно-агитационная и информационно-разъяснительная работа офицерами и работниками военкоматов проводится совместно с представителями центров занятости и отделов образования, поселковых советов, горисполкомов, районных администраций и учебных заведений разных уровней.

- За два месяца текущего года… свой первый контракт с командирами воинских частей заключили уже 45 сумчан, - сообщил старший офицер отдела комплектования и призыва Сумского областного военного комиссариата майор Виктор Самонов.

В частности, 23 юноши начали военную службу по контракту в 11 инженерно-саперном полку, в Ахтырке, семь - в 27-ом Сумском реактивном артиллерийском полку, остальные - в частях ВВС центрального подчинения, аэромобильных, а трое сумчан будут служить на флоте.

Юношей, особенно тех, кто проживает в районах, привлекает стабильное денежное обеспечение, которое постепенно увеличивается, сейчас стрелок первого контакта получает денежное обеспечение в размере 2 500 гривен, а, например, военнослужащие - сержанты уже около 3 500 гривен.

Также не менее важным является и бесплатное медицинское обслуживание, вещевое и пищевое обеспечение, льготы при поступлении в высшие учебные заведения Украины, возможность обучения без отрыва от службы и т.д., сообщили в региональном медиа-центре МО Украины.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: