Завантаження ...

На Сумщине объявили поиск идеальной маршрутки

Ко Дню охраны труда на Сумщине пройдет смотр-конкурс среди автомобильных перевозчиков области, осуществляющих пассажирские перевозки граждан. Определение и награждение победителей состоится 28 апреля во Дворце культуры СМВО им. Фрунзе во время торжеств по случаю праздника.

Ко Дню охраны труда на Сумщине пройдет смотр-конкурс среди автомобильных перевозчиков области, осуществляющих пассажирские перевозки граждан. Определение и награждение победителей состоится 28 апреля во Дворце культуры СНПО им. Фрунзе во время торжеств по случаю праздника.

Конкурс под названием «Культура и безопасность пассажиров - прежде всего» проводится с целью пропаганды безопасных и безвредных условий труда, снижение риска наступления ДТП, повышения культуры обслуживания пассажиров и повышения активности и ответственности работодателей (перевозчиков) и водителей автотранспортных средств предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, физических лиц, использующих наемный труд и осуществляют перевозки пассажиров в области.

Главным критерием в определении победителей является недопущение несчастных случаев и ДТП по вине водителей за прошлый год и за первые четыре месяца нынешнего года. Кроме этого конкурсная комиссия будет учитывать обеспеченность водителей спецодеждой, спецобувью и индивидуальными средствами защиты, отсутствие фактов нарушений правил дорожного движения, соблюдение в салонах автобусов (маршруток) санитарных и противопожарных норм, своевременность проведения технических осмотров транспортных средств, отсутствие жалоб и обращений граждан касательно некачественного обслуживания пассажиров, отсутствие фактов допуска водителей к работе без оформления трудовых отношений с работодателем и т.д..

В конкурсе принимают участие предприятия, организации и учреждения автотранспортных предприятий, независимо от форм собственности, физические лица, использующие наемный труд (перевозчики) области. Собственно смотр-конкурс будет проводиться с 10 марта по 10 апреля 2014 года. Победители будут награждены эксклюзивными вымпелами, которые будут в дальнейшем украшать салон транспортного средства - подтверждение безопасности данной маршрутки.

Организатором мероприятия выступило территориальное управление Госгорпромнадзора Украины в Сумской области при поддержке управления Укртрансинспекции в Сумской области.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: