Завантаження ...

КП «Электроавтотранс»: новое руководство - старые проблемы

13 марта секретарь городского совета Александр Лысенко и член исполнительного комитета Иван Бортник встретились с коллективом КП «Электроавтотранс».

13 марта секретарь городского совета Александр Лысенко и член исполнительного комитета Иван Бортник встретились с коллективом КП «Электроавтотранс».

Работники недовольны руководством предприятия и требуют его изменения.

Людей возмущают действия менеджерской команды «Электроавтотранс». По их мнению, это ведет предприятие, которое и так едва работает, в пропасть.

С начала декабря прошлого года, когда на предприятие назначили новое руководство, уволилось около 40 человек; уменьшилась заработная плата; контроллеры, работающие на линии, внимательно следят только за нарушениями со стороны водителей и кондукторов, а не выполняют своих прямых обязанностей - обнаруживать «зайцев». Также работники жалуются на нарушение условий трудового договора со стороны руководства.

Исполняющий обязанности директора КП «Электроавтотранс» Валерий Понаморенко говорит: конфликтная ситуация возникла из-за недовольства работников проверкой их работы. Он отметил, что с декабря 2013 существенно сократилась задолженность по выплате заработной платы. Причина же задолженности - непонятная ситуация с Государственной казначейской службой.

Секретарь городского совета Александр Лысенко заверил транспортников, что власти города не оставит данный вопрос без внимания.

Он отметил, что на сегодняшний день на приобретение новых троллейбусов в бюджете города заложено 10 млн. грн., уже есть наработки по профильным министерствам.

Что касается заработной платы, то представитель власти подчеркнул: при необходимости, депутаты будут выделять средства на финансовую поддержку предприятия.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: