Завантаження ...

В Сумах проверили «Мобилочку»

Инспекция по защите прав потребителей в Сумской области информирует о результатах проверки мобильной техники

Инспекция по защите прав потребителей в Сумской области информирует о результатах проверки мобильной техники

В ходе проверки магазина «Мобилочка» ООО «Алло» (г.Сумы), установлено, что ​​в реализации были планшеты в ассортименте ТМ «Samsung», ТМ «Lenovo» с отсутствующей в эксплуатационных документах необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о предприятии и его адреса, осуществляющее функции по принятию претензий от потребителей, а также производит ремонт и техническое обслуживание.

В реализации были чехлы для мобильных телефонов в количестве 3-х наименований с отсутствующей необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о товаре.

Гарантийные талоны выдаются продавцом, в них указывается место продажи товара и адрес сервисного центра «Эльф» (Сумы), но договор о гарантийном обслуживании средств сотовой связи между предприятием и сервисным центром отсутствует.

За указанные в акте нарушения составлен протокол по ст. 155ч1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. К субъекту хозяйствования применены административно-хозяйственные санкции согласно ст. 23 Закона Украины «О защите прав потребителей».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: