Завантаження ...

В Сумах проходит экологическая акция

В Сумах проходит акция, призванная озеленить город и повысить уровень экологической культуры. Целевая аудитория - дети и молодежь. Именно от них организаторы конкурса ждут предложений-эскизов по вариантам благоустройства территорий.

В Сумах проходит акция, призванная озеленить город и повысить уровень экологической культуры.

Целевая аудитория - дети и молодежь. Именно от них организаторы конкурса ждут предложений-эскизов по вариантам благоустройства территорий. Лучшую работу, а такую ​​определят в мае, привьют на почве. Силами коммунального предприятия «Зеленое строительство» украсят сквер, парк или зону отдыха.

Конкурсные предложения принимаются до 16 мая по адресу: г. Сумы, ул. Набережная р Стрелки, 46 (Дом Природы) в рабочие дни с 14:00 до 17:00, тел. (0542) 610-161.

Номинации три:
«Красота Сумщины» - макеты благоустройства и озеленения зон отдыха Сум, выполненных из цветов (тематика: национальная, городская);

«Цветы грез» - макеты благоустройства и озеленения зон отдыха жителей города из цветов (тема произвольная);

«Сохраним первоцветы» - макеты благоустройства и озеленения зон отдыха жителей города, выполненных из весенних цветов (тема произвольная).

Организаторы акции - отдел по делам семьи, молодежи и спорта городского совета и областная организация Украинского общества охраны природы.

Цель конкурса - предоставить территории города большей нарядности за счет озеленения, прежде всего, зон отдыха; формирование экологической культуры детей и молодежи, подготовка их к целостному восприятию современных экологических проблем и сознательного понимания процессов, происходящих в природе, прежде всего, вследствие человеческой деятельности; приобщение подрастающего поколения к природоохранным мероприятиям, экологических акций; сохранения растительного мира и окружающей среды.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: