Завантаження ...

В Сумах произошло пасхальное чудо неравнодушия (+фото)

Люди сами способны творить чудеса. Для этого надо лишь быть внимательным к своему ближнему, проявлять заботу и милосердие - так, как заповедал Христос.

Люди сами способны творить чудеса. Для этого надо лишь быть внимательным к своему ближнему, проявлять заботу и милосердие - так, как заповедал Христос.

В Пасхальный день, когда припозднившиеся прихожане спешили освятить куличи и крашенки, в центре города, возле остановки общественного транспорта, под большой елью можно было видеть лежащего мужчину с запрокинутим к небу лицом.

Редкие прохожие, обегая его, с осуждением качали головами: «Десять утра, праздник, а он уже готов. И вроде приличный человек, дорогие очки, недешевые туфли, а пьяный - и лыка не вяжет». Мужчина действительно выглядел далеко небедным, поэтому к нему подошли двое неопрятного вида сомнительных личностей, ловко подняли и посадили его спиной к дереву, и пока один заботливо стряхивал с курточки лежащего невидимую пыль, другой ловко начал ощупывать карманы.

Такое поведение возмутило людей, неподалеку ждавших автобус. Несколько человек подошли поближе и отогнали непрошеных «помощников». Кто-то позвонил в милицию, кто-то – в службу «скорой помощи». Пожилая женщина присела круг немощного, пощупала ему пульс, заглянула в глаза и покачала головой: «Минимум - микроинсульт», ее муж поддерживал больного за плечи. Пробегающий мимо юноша, студент сумского ВУЗа, узнал в лежащем своего преподавателя. Кстати, мужчина вообще не употребляет алкоголь из-за болезни сердца.

Через несколько минут подъехала карета «скорой помощи». Врачи подтвердили предположение пожилой женщины, однако отметили, что более точный диагноз можно поставить только в условиях медицинского учреждения. Люди внесли больного в машину, и пока мужчине оказывали первую необходимую медицинскую помощь, стояли рядом, несколько раз интересовались его самочуствием, спрашивали, не надо ли еще какая помощь.

Наконец, «скорая» уехала. Люди разошлись. Пожилая пара, первая обратившая внимание на больного, села в пригородную маршрутку - они спешили в гости. На земле, где лежал больной, осталась утерянная ленточка с пасхальной корзинки, на которой крупными буквами сияли слова «Христос воскрес!».

Христос действительно совершил чудо - неравнодушные люди спасли своим вниманием чью-то жизнь.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: