Завантаження ...

Сумчане пикетируют застройку компании «Федорченко»

30 апреля, жители дома по ул. Интернационалистов, 51А пришли за помощью и содействием городских депутатов в решении вопроса по остановке возведения многоэтажного дома ООО «СПК компания «Федорченко» рядом с их домом.

30 апреля, жители дома по ул. Интернационалистов, 51А пришли на сессию горсовета за помощью и содействием депутатов в решении вопроса по остановке возведения многоэтажного дома ООО «СПК компания «Федорченко» рядом с их домом.

От имени жильцов с депутатским запросом обратился Виктор Коваленко. Который отметил, что застройщик ведет строительство незаконно, нарушая государственные строительные нормы. Это касается расстояния между домом и новостроем, нагрузкой на сети электро-, водоснабжения, а также сомнительна законность постройки относительно генплана застройки города Сумы.

Инициативная группа жителей дома побывала на приемах у первого заместителя и.о. мэра города, начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства, главного архитектора города. В результате встреч, договорились о том, что строительство будет приостановлено и будет создана комиссия для определения законности строительства.

«Застройщик заверил, что дом будет построен любой ценой. И сейчас, пока решается вопрос, стройка идет ускоренными темпами. Но мы не допустим, чтобы на расстоянии десяти метров появился новый дом, который закроет весь свет, не оставит места для парковки и детских площадок», - отметили представители инициативной группы жильцов.

Депутатский запрос был поддержан.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: