Завантаження ...

Чайковскому в День рождения подарят «Ландыш»

6-7 мая в доме-музее Петра Чайковского в Низах будет проходить молодёжный фестиваль «Ландыш-Сумы», посвящённый 174-му дню рождения Чайковского...

6-7 мая в доме-музее Петра Чайковского в Низах будет проходить молодёжный фестиваль «Ландыш-Сумы», посвящённый 174-му дню рождения Чайковского. Так как ландыш – любимый цветок композитора, то именно он является символом фестиваля, который популяризирует музыкальную педагогику и культуру Сумщины.

Организатор, «Благотворительный фонд «Слобожанский», пригласил юных музыкантов Сумщины и Киева, а так же любителей музыки насладится атмосферой творчества и побывать в излюбленном месте отдыха Петра Чайковского, куда полтора века назад он любил приезжать в гости к своим друзьям – Кондратьевых.

Как сказала глава организации «Благотворительный фонд «Слобожанский» Надежда Запорожец, у мероприятия есть своя «фишка» - временный гимн, который прозвучит в совместном оригинальном исполнении музыкантов. Постоянный гимн фестиваля ещё предстоит придумать, на что в скором времени будет объявлен конкурс.


Анна Ларина
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: