Теннисные страсти.

Завершился первый в этом году юношеский турнир в нашем городе. На кортах «Теннисной Академии» в парке им. Кожедуба юные теннисисты из Сум, Харькова, Днепропетровска, Киева, Полтавы соревновались за победу в «Весеннем Кубке 2014».

В результате в финал среди юношей в категории «до 12 лет» вышли полтавчанин Артем Тарасенко и сумчанин Даниил Лукашенко. Победу в финале одержал полтавчанин.

Финалистами в парном разряде стали пары Тарасенко/Лукашенко и Бондаренко/Довгопол. К «золоту» в индивидуальном разряде Артем Тарасенко добавил и «золото» в паре.

Среди девушек (до 14 лет) финал разыграли представительницы Сум и Днепропетровска - Оксана Подубная и Дарья Мельниченко. Сумчанка победив со счетом 6:1, 6:0 золотую медаль оставила в Сумах.

В парном финале была настоящая битва. Харьковско-сумская пара Алина Поливанная/Оксана Подубна в напряженном поединке со счетом 6:3, 7:6 победила сумско-киевский дуэт Александра Кныш/Мария Коваленко.

А уже 9-го мая на кортах «Теннисной академии» стартует первый из пяти запланированных открытых любительских турниров серии SUMY DOUBLES AMATOUR 2014. Участие в турнире уже подтвердили не только ведущие игроки-любители нашего города, но также теннисисты из Шостки , Прилук , Чернигова , Тростянца.