Завантаження ...

Мошенница обобрала сумчанина "до нитки"

Житель города Сумы стал жертвой мошенницы и от ее преступных действий потерял денежных средств и имущества почти на двадцать тысяч гривен.

Житель города Сумы стал жертвой мошенницы и от ее преступных действий потерял денежных средств и имущества почти на двадцать тысяч гривен.

Помог разыскать злоумышленницу, которая, как выяснилось, уже попадала в поле зрения правоохранителей за мошенничества, участковый инспектор милиции.

К старшему участковому инспектору милиции Сумского городского отдела милиции Василию Михайленку за помощью обратился 53-х летний житель областного центра. В разговоре выяснилось, что мужчина длительное время работал в Италии, и где-то за границей потерял документы – паспорт, водительское удостоверение и технический паспорт на автомобиль. Вернувшись в Украину решил документы восстановить, но дело оказалось довольно долгим и хлопотным. В Сумах случайно познакомился с женщиной, которая узнав о неприятностях с документами, пообещала помочь.

Сначала «добродетельница» взяла в мужчины шестьсот гривен на оформление паспорта, потом еще тысячу на восстановление удостоверения водителя. Затем попросила 8500 гривен в долг «до завтра», якобы для того, чтобы уплатить собственный кредит. Наконец побывав в гостях у мужчины, заметила в его квартире много заграничных продуктов – оливкового масла, макарон, вина, консервов, и узнав, что тот хочет все это продать, предложила за пару дней решить и этот вопрос. Но когда женщина завладела еще и продуктами, телефон ее сразу же перестал отвечать на звонки.

Потерпевший сначала сам попытался найти свою обидчицу, но когда это не удалось, обратился за помощью к правоохранителям. В отношении 43-х летней злоумышленницы открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Ей угрожает лишение свободы на срок до трех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: