Завантаження ...

Стадион в Сумах имеет шанс принять матчи европейского уровня

Как сообщает sport.ua, почетный президент Федерации футбола Украины, вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал об особом задании, которое он получил от европейского футбольного союза на заседании Исполкома ФФУ...

Как сообщает sport.ua, почетный президент Федерации футбола Украины, вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал об особом задании, которое он получил от европейского футбольного союза на заседании Исполкома ФФУ.

"Мое поручение касается выбора стадионов для проведения международных матчей в Украине. В списке, предоставленном UEFA, находится 13 арен. Мы проведем мониторинг, какие из этих стадионов соответствуют тем или иным уровням соревнований, а также попробуем расширить список", - говорит футбольный функционер.

По информации Sport.ua, в перечень стадионов, которые могут принимать европейские матчи, попали три арены в Киеве - «Олимпийский», «Динамо» и «Оболонь-Арена», две во Львове - «Черноморец» и «Украина» (или «Дружба»), центральные стадионы в Киеве и Черкассах, полтавская «Ворскла» имени Алексея Бутовского, «Ника» в Александрии, «Днепр-Арена» в Днепропетровске, стадион «Юбилейный» в Сумах и «Славутич-Арена» в Запорожье.

Напоминаем, что три года назад стадион «Юбилейный» принимал Финал Кубка Украины, а в 2009-м году и Суперкубок Украины.

Стало известно, что по неофициальной информации стадион «Юбилейный» подал заявку на проведение матча за Суперкубок Украины, который запланирован на 22 июля. Напомним, что в этом матче встретятся чемпион Украины среди команд Премьер-лиги - донецкий «Шахтер» и обладатель Кубка Украины - киевское «Динамо».

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: