Завантаження ...

Сумские кадеты завоевали «серебро» на Всеукраинской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта

В Каменце-Подольском, на базе лицея с усиленной военно-физической подготовкой, финишировала V Всеукраинская спартакиада среди военных лицеев и лицеев с усиленной военно-физической подготовкой по военно-прикладному семиборью...

В Каменце-Подольском, на базе лицея с усиленной военно-физической подготовкой, финишировала V Всеукраинская спартакиада среди военных лицеев и лицеев с усиленной военно-физической подготовкой по военно-прикладному семиборью.

Участие в Спартакиаде приняли 15 команд будущих Защитников Отечества из Киевского, Севастопольского, Запорожского, Коропецкого, Острожского, Кременчугского, Криворожского, Мукачевского, Волынского, Буковинского, Прикарпатского, Черниговского, Тульчинского лицеев и Сумского кадетского корпуса.

В состав команды сумских кадетов вошли семь воспитанников: вице-старшины Валентин Инцов, Владислав Зоренко, Эдуард Косаков, вице-сержанты Виталий Цема, Алексей Федотов и старшие кадеты Александр Ошомок и Виталий Матюшенко.
Тренером сборной команды был преподаватель физической культуры подполковник запаса Андрей Терехин, а руководителем команды - подполковник Валерий Самойленко.

Программа соревнований включала подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров, плавание, преодоление полосы с препятствиями, стрельбу из пневматического оружия, метание гранаты и перетягивание каната.
По итогам трехдневных соревнований третье общекомандное место заняла сборная Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Серебряными призерами Спартакиады стали лицеисты Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко (г. Сумы).

Чемпионами V Всеукраинской спартакиады и обладателями переходящего кубка стала команда хозяев соревнований - Каменец-Подольского лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Переходящий Кубок нынешним чемпионам вручил Президент Всеукраинской ассоциации «Кадетское содружество» Виктор Яцына.

Все участники получили памятные сувениры, награды, подарки, а главное - море положительных впечатлений.

По материалам регионального медиа-центра Министерства обороны Украины в г. Чернигове.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: