Завантаження ...

Сумской горсовет: цирк нового созыва.

Началось!!! По всему выходит, что депутаты нового созыва будут не менее смешные, чем их предшественники. И уже есть первые доказательства. Вчера наши избранники выбирали исполком, вернее его членов. Чтобы вы представляли себе важность этого органа, скажу так – без утверждения исполкомом не может быть решен ни один важный хозяйственный вопрос в городе.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Началось!!! По всему выходит, что депутаты нового созыва будут не менее смешные, чем их предшественники. И уже есть первые доказательства. Вчера наши избранники выбирали исполком, вернее его членов. Чтобы вы представляли себе важность этого органа, скажу так – без утверждения исполкомом не может быть решен ни один важный хозяйственный вопрос в городе. Выделения жилья, замена лифта, передача  имущества и т.д и т.п.

Исполком выбрали, чему очень помогло то, что «за» посчитали голоса  фракции «Фронта змін»  (пять человек). БЮТ не участвовал принципиально, правда встает вопрос, а зачем собственно мы выбрали этих 36 человек? Городские вопросы решать или свои политические амбиции тешить? Но это тема отдельная…

«Фронтовики»  спохватились уже к вечеру, организовали эфир на телевидении, где прозвучала версия о том, что их не так поняли!!! Цирк продолжался и сегодня, была созвана пресс-конференция на которой глава городской организации Александр Власов распространил заявление: исполком избран нелегитимно, никто из членов фракции не голосовал, а их все равно посчитали . «После голосования сессию быстренько завершили, не дав возможности депутатам опомниться ». Интересно, что после утверждения имен членов исполкома , было проголосовано еще два вопроса, а это занимает , как минимум минут 15. Но для  «фронтовиков» они пролетели мгновенно.

Теперь эти  «пятеро смелых» подготовили обращения к меру и прокурору, дабы отменить решение об «утверждении персонального состава исполкома Сумского городского совета».

Ну как, прониклись?! Нам с вами это грозит тем, что если вдруг прокуратура отменит решение горсовета, то какие бы важные и нужные для города не примет ,типа избранный ,исполком  - то эти решения автоматически становятся незаконными и   « эта песня хороша – начинай с начала …» .

И я вас уверяю – это все только начало. Продолжение следует…

Дополнение от редакции:

Исполком был утвержден в таком составе:

- Геннадий Минаев, мэр;
- Николай Войтенко, первый заместитель мэра;
- Виктор Волонтырец, управделами исполкома;
- Анатолий Бондарь, заместитель мэра;
- Константин Ефименко, заместитель мэра;
- Андрей Рябоконь, заместитель мэра;
- Сергей Панченко, заместитель мэра;
- Николай Яншин, заместитель мэра;
- оставлена одна вакансия для будущего секретаря Сумского горсовета.

Кроме того, в исполкоме на общественных началах:

- Андрей Грек (от НПО им.Фрунзе);
- Александр Емец (главврач детской больницы);
- Владимир Пахомов (начальник горуправления милиции);
- Олег Соколов (от ОАО «Насосэнергомаш»);
- Александр Такул (от общественных организаций);
- Валентина Юрченко (от строительной компании Федорченко).


 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: