Завантаження ...

Сумчане, будьте осторожны!

В течение 2014 года специалистами государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы проведено 67313 экспертиз.

В течение 2014 года специалистами государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы проведено 67313 экспертиз.

По их результатам к реализации не допущено 14323,55 кг некачественной продукции, в т.ч. 9422 кг овощей и фруктов из-за повышенного содержания нитратов и гнили.

Всего в областном центре работает двенадцать агропродовольственных рынков, обслуживающих шесть лабораторий.

О каждом случае несоответствия продуктов ветеринарно-санитарным нормам специалисты информируют администрацию рынка.

Согласно действующему законодательству работники лаборатории не несут ответственности за допущенные к реализации продукцию. Ее изъятие из обращения осуществляется по решению как самого владельца, так и по решению специально уполномоченного органа исполнительной власти, к ведению которого относится вопрос обеспечения санитарного и эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, охраны окружающей среды, стандартизации, метрологии и сертификации.

Уважаемые сумчане, покупая продукты питания в неустановленных для этого местах, вы подвергаете себя опасности, ведь они не прошли соответствующую проверку.

Берегите свое здоровье!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: