Завантаження ...

Прокуратурой Сумской области выявлены факты присвоения бюджетных средств при начислении заработной платы

В ходе проверки коммунального учреждения Сумского областного совета «Сумское областное патологоанатомическое бюро» по соблюдению требований законодательства при использовании бюджетных средств...

В ходе проверки коммунального учреждения Сумского областного совета «Сумское областное патологоанатомическое бюро» по соблюдению требований законодательства при использовании бюджетных средств при начислении заработной платы прокуратурой Сумской области выявлены нарушения.

Так, проверкой установлено, что на основании табелей учета рабочего времени на зарплатные карты проводились начисления, в том числе и заработная плата, работникам, которые в заведении не работали. В результате нанесен ущерб бюджета на общую сумму 357429,69 грн.

Сведения, обнаруженные во время проверки, внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 191, ч.1 ст. 366 УК Украины, за что должностным лицам грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и штраф до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: