Сумские лучники приняли участие во львовском турнире.

Во Львове прошел Международный турнир по стрельбе из лука «Золотая осень - 2014». В турнире приняли участие 211 спортсменов из сборных команд 11 областей Украины и Киева. Выступали спортсмены в двух возрастных категориях: взрослые спортсмены и кадеты.

У женщин сумчанка Полина РОДИОНОВА заняла четвертое места в борьбе за «бронзу» уступив Лидии СИЧЕНИКОВОЙ из Черновицкой области. У мужчин лучший из сумчан - Александр СКАЧОК - завершил соревнования на восьмой позиции в итоговом протоколе.

Лучшие результаты сумчан среди кадетов - 9-е место Вероники ЛИТОВЦЕВОЙ и четвертое Артема ОВЧИННИКОВА.

В командных соревнованиях команда кадеток Сум и Новой Каховки в составе Варвары ИЛЬНИЦКОЙ, Вероники ЛИТОВЦЕВОЙ и Евгении ЧИБИСОВОЙ завоевала «бронзу». Кадетская сумской-черкасская тройка Виктор РУБАН, Степан ЛАЗОРЕНКО, Ярослав ПОНОМАРЕНКО финишировала шестой. Женская команда области (Полина РОДИОНОВА, Ирина ШЕРСТЮК, Вероника ПИНК) заняла седьмое место, а мужская (Александр СКАЧОК, Никита ШИШКИН, Валентин КУЦИЙ) - девятое. В миксте ИЛЬНИЦКАЯ-РУБАН и РОДИОНОВА-СКАЧОК завершили львовские соревнования пятыми.