Завантаження ...

Как изменились цены на рынке недвижимости в Сумах?

В Сумах, принимающем уже вторую волну переселенцев из зоны АТО, аренда подорожала с начала года на 800–1000 гривен. В этом году не было обычного спада спроса в апреле, именно тогда пошел первый вал переселенцев, и квартиры подорожали на 500 грн. Второй скачок цен, на те же 500 грн., произошел в последних числах августа, когда началось вторжени

В Сумах, принимающем уже вторую волну переселенцев из зоны АТО, аренда подорожала с начала года на 800–1000 гривен. В этом году не было обычного спада спроса в апреле, именно тогда пошел первый вал переселенцев, и квартиры подорожали на 500 грн. Второй скачок цен, на те же 500 грн., произошел в последних числах августа, когда началось вторжение, сообщает Vsemisto.info.

При этом жители города все с меньшей охотой селят переселенцев из Донбасса. Риелторы утверждают, что участились случаи, когда квартиранты оформляются как беженцы и отказываются оплачивать аренду. А чтобы их не сразу идентифицировали, выдумывают обходные пути. Селятся по паспорту знакомых с какой угодно пропиской, лишь бы не донецкой.

Но покупателей в городе больше не стало, поэтому риелторы даже не могут сказать, как поменялись цены. По единичным сделкам говорить, насколько изменились цены, просто некорректно. Те, кому срочно, продают квартиры на 15–20% ниже рыночной цены. К примеру, двушку вместо обычных на рынке 35 тыс. у. е. отдадут за 30 тыс. у. е., однушку вместо 26 — за 23 тыс. у. е. Но это не показатель.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: