Сумщина: первый кандидатских «клон» в округе №159

Популярная на парламентских выборах 2012 года технология «клонирования» кандидатов получила продолжение.

Популярная на парламентских выборах 2012 года технология «клонирования» кандидатов получила продолжение.

Популярная на парламентских выборах 2012 года технология «клонирования» кандидатов получила продолжение.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Украины по округу №159 (центр - город Глухов) самовыдвиженца Александра Палагина. Его однофамилец Игорь Палагин был зарегистрирован тремя неделями ранее.

Игорь Палагин известный в округе и на Сумщине тем, до недавнего времени возглавлявший Ямпольского районную государственную администрацию и был уволен со скандалом. http://opora.org.ua/news/5872-sumshchyna-pershyj-zarejestrovanyj-kandydat-mazhorytarnyk-buv-ranishe-zvilnenyj-zi-skandalom Кандидат родился и проживает в городе Дружба Ямпольского района Сумской области, на чем особенно подчеркивает в своей предвыборной программе.

Александр Палагин родился и проживает в Днепропетровске, с Сумской областью его ничего не связывает, поэтому вызывает удивление решение кандидата баллотироваться именно в округе №159. В предвыборнойпрограмме кандидат также ничего не говорит о Сумщине, останавливаясь только на общих лозунгах и утверждениях.

Сейчас в округе №159 зарегистрировано одиннадцать кандидатов: 7 самовыдвиженцев и 4 выдвинутых партиями.

Однофамильцы зарегистрированы и в округе №157 от Радикальной партии Олега Ляшко за депутатское кресло поборется Игорь Науменко, а от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Сергей Науменко. Оба сумчане.

Технология «клонирования» кандидатов была популярна во время избирательной кампании 2012 года. http://opora.org.ua/oblast/article/2022-sumshchyna-cvk-zarejestruvala-shche-odnogo-ldvijnykar Тогда в округе №158 (центр - город Белополье) было зарегистрировано два кандидата по фамилии Волков, а в округе № 160 (центр - город Шостка) - двух с фамилией Нога, двух с фамилией Белоус.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: