Гордость боевого самбо нашего города

На чемпионате Украины по боевому самбо среди мужчин, молодежи, юниоров и юношей сумские спортсмены завоевали 13 наград. Соревнования проходили в начале октября в с. Подгорцы (Киевская обл.). В них принимали участие представители 18 областей.

На чемпионате Украины по боевому самбо среди мужчин, молодежи, юниоров и юношей сумские спортсмены завоевали 13 наград.

Соревнования проходили в начале октября в с. Подгорцы (Киевская обл.). В них принимали участие представители 18 областей.

Воспитанники заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР по вольной борьбе Владимира Гордиенко показали свое мастерство и стали победителями и призерами соревнований:

Среди взрослых:

серебро:

- Вадим Беспалый (весов. Кат. До 74 кг);

- Андрей Кучменко (весов. Кат. До 90 кг.).

серебро:

- Виталий Житник (весов. Кат. Свыше 82 кг.)

- Дмитрий Васин (весов. Кат. До 68 кг.)

- Максим Высоцкий (весов. Кат. До 39 кг.)

бронза:

- Артем Черный (весов. Кат. До 42 кг.)

- Иван Фомич (весов. Кат. До 57 кг.)

- Андрей Ляшенко (весов. Кат. До 52 кг);

- Дмитрий Коломиец (весов. Кат. До 42 кг.).

В командном зачете среди юношей сумчане заняли второе место, а среди взрослых - четвертое.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится 1-2 ноября 2014 года в г.. Ужгороде.