Завантаження ...

В Сумах ищут, кто травит бездомных собак

В онлайн-приемную мэра обратилась жительница Сум, которая стала свидетелем жестокого обращения с животными по улице Миргородской. Найти виновных в этом преступлении пока не удалось, но очевидцы утверждают, что собственными глазами видели куски колбасы, посыпанные белым порошком.

В онлайн-приемную мэра обратилась жительница Сум, которая стала свидетелем жестокого обращения с животными по улице Миргородской.
Найти виновных в этом преступлении пока не удалось, но очевидцы утверждают, что собственными глазами видели куски колбасы, посыпанные белым порошком.

Директор КП «Сумыжилкомсервис» Сергей Сытник утверждает, что их предприятие не работает с препаратами, которые приводят к смерти животных. Между КП «Сумыжилкомсервис» и гордепартаментом инфраструктуры заключен договор на отлов беспризорно-бродячих животных. Согласно условиям этого договора, работники КП «Сумыжилкомсервиса» должны отлавливать 152 животных ежемесячно. В первую очередь отлов осуществляется по подозрению в бешенстве и по просьбе жителей города.

Но сейчас недостаточное финансирование, поэтому отлов бездомных животных осуществляет только одна машина и одна бригада рабочих.

Недавно, на сессии городского совета, было принято решение о предоставлении КП «Сумыжилкомсервис» еще одной ГАЗели, которая также будет привлечена к отлову бродячих животных.

Для того, чтобы найти виновных в ситуации, которая сложилась в городе с негуманным отравлением бездомных животных, по поручению мэра Александра Лысенко КП «Сумыжилкомсервис» готовит обращение в правоохранительные органы, сообщает муниципальный портал.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: