Триумф студентов СумГУ на чемпионате Украины по лыжным гонкам

Студент специальности "Энергетический менеджмент" Алексей Красовский стал обладателем сразу четырёх наград на чемпионате Украины по лыжным гонкам. Соревнования проходили 12–17 января на базе Западного реабилитационно-спортивного центра (с. Сянки Львовской области).

Спортсмен СумГУ стал первым в скиатлоне 10 км+10 км и в гонке классическим стилем на 15 км. Кроме того, он завоевал два "серебра" в спринтерской гонке на 1600 м свободным стилем и в эстафете 4х10 км.

Студентка специальности "Спорт" Валерия Железная завоевала золотую медаль в эстафете 4х5 км.

Сумский государственный университет поздравляет победителей и желает им дальнейших взлетов в спортивной карьере.