Завантаження ...

Итоги «наркоуловов» правоохранителей Сумщины

На территории области за выходные дни изъято около одного килограмма марихуаны и 200 грамм опия ацетилированного. Последние выходные выдались для милиции Сумской области «богатыми» на обнаружение и изъятие наркотических веществ.

На территории области за выходные дни изъято около одного килограмма марихуаны и 200 грамм опия ацетилированного.

Последние выходные выдались для милиции Сумской области «богатыми» на обнаружение и изъятие наркотических веществ.

Так, в самом областном центре у 30-летнего мужчины был изъят медицинский шприц с 2 мл жидкости, внешне похожей на опий ацетилированный; в доме его земляка найден пакетик марихуаны весом 5 грамм, еще один сумчанин добровольно принес в милицию приобретенный за 90 гривен спичечный коробок с каннабисом, а четвертый мужчина, 35-летний житель Сум, гулял по улицам города, имея при себе в медицинском шприце 0,5 гр опия.

Правоохранители Конотопщины отчитываются об изъятии этими же выходными у 37-летнего конотопчанина инъекционного шприца с 2 мл опия, еще у одного жителя района найдены 50 гр марихуаны и приспособления для употребления наркотиков - бульбуляторы.

У 37-летнего бурынчанина изъято 10 гр каннабиса, у жителя Ямпольского района найдены 20 гр приготовленного к употреблению «драпа», еще один 24-летний ахтырчанин сбыл своему знакомому 10 гр марихуаны, за что получил аж 250 гривен и уголовное производство по ч. 2 ст. 309 УК Украины - сбыт наркотиков.

В домовладении жителя одного из сел Сумского района обнаружена посуда для изготовления «ширки» и изъята емкость со 150 гр жидкости со специфическими признаками опия ацетилированного.

Но, безусловное первенство по «наркоулову» удерживают сотрудники Роменского горотдела милиции: у 25-летнего парня ими было изъято полкилограмма марихуаны, а у его 26-летнего односельчанина - 200 грамм приготовленного к употреблению каннабиса.

Сегодня по всем этим фактам проводятся проверки, изъятые «находки» направлены на экспертные исследования. В большинстве случаях уже открыты уголовные производства, предусмотренные требованиями статьи 307 УК Украины - незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств. Следственные действия продолжаются.

ССО УМВД Украины в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: