Завантаження ...

Сумские мосты сдают на металлолом.

Охотники за металлом , сдав все люки, взялись за пролеты мостов. Первым пострадал старый мостик в начале улицы Троицкой (бывшая Дзержинского). Там похитили 6 пролетов. Как воры смогли это сделать незаметно – настоящая загадка. Вес похищенного около полутора тонн, а недалеко от места кражи расположена охранная фирма, и по Троицкой постоянно курсируют ее автомобили. Милиция разводит руками, а тем временем «металлисты» стащили еще и три пролета на мосту на Белопольской (кстати недалеко от райотдела милиции).

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Для тех, кто мало перемещается по городу сообщаю – охотники за металлом , сдав все люки, взялись за пролеты мостов. Первым пострадал старый мостик в начале улицы Троицкой (бывшая Дзержинского). Там похитили 6 пролетов. Как воры смогли это сделать незаметно – настоящая загадка. Вес похищенного около полутора тонн, а недалеко от места кражи расположена охранная фирма, и по Троицкой постоянно курсируют ее автомобили. Милиция разводит руками, а тем временем «металлисты» стащили еще и три пролета на мосту на Белопольской (кстати недалеко от райотдела милиции).

Кроме этого, пустотами зияют практически все мосты города – на Харьковской, Черепина, Прокофьева и т.д.

«Дорремстрой» пообещал пока аварийно заварить дырки, потому, что заграждения из пластиковых лент уничтожают моментально, а к весне решить вопрос серьезно.

Как один из наиболее логичных вариантов – ограждение одного из мостов (например, Тяглового), использовать для восполнения пробелов на остальных ( пролеты практически на всех сумских мостах одинаковые). А на «оголенном » мосту установить новое ограждение, лучше всего пластиковое. 

Недорого, надежно и на лом сдать не получится. Действительно, не надеяться же на то, что нарушителей найдут и накажут?! 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: