Политех вышел на первое место по футзалу,

Команда Сумского государственного университета провела первый домашний матч Чемпионата Украины по футзалу среди высших учебных заведений. До этого игроки "СумГУ" во втором туре сыграли вничью с командой "Енакиевец-Славунивер" в Славянске, а матч третьего тура против команды "КПУ-Спартак" не состоялся. Таким образом, перед отчетным матчем сумчане с четырьмя очками в активе располагались на второй позиции в турнирной таблице, отставая от студентов из Славянска лишь по дополнительным показателям.

Команда Сумского государственного университета провела первый домашний матч Чемпионата Украины по футзалу среди высших учебных заведений. До этого игроки "СумГУ" во втором туре сыграли вничью с командой "Енакиевец-Славунивер" в Славянске, а матч третьего тура против команды "КПУ-Спартак" не состоялся по причине отказа запорожской команды от выезда в Сумы. В итоге – сумской команде была засчитана техническая победа. Таким образом, перед отчетным матчем сумчане с четырьмя очками в активе располагались на второй позиции в турнирной таблице, отставая от студентов из Славянска лишь по дополнительным показателям. Луганчане с тремя очками занимали третье место.

И хозяева, и гости играть активно начали с первых минут. Моменты создавались у обоих ворот. Первым же поздравления партнеров принимал Андрей Бурдюг на восьмой минуте. После сильного удара мяч, ударившись о перекладину, отскочил в линию ворот, но Андрей опередил соперника на добивании. Паритет был восстановлен через три минуты - гол на свой счет записал Воронько. До перерыва больше голов зрители так не увидели.

Во втором тайме не прошло и двух минут, как после удара Руслана Остроги мяч вновь оказался в сетке ворот "Универ-ЛТК". И после этого луганчане сумели сравнять счет - свой второй гол на 32-й минуте забил Воронько. На 31-й минуте в пассиве команды из Луганска было пять фолов. А до окончания матча игроки "Универ-ЛТК" сфолили еще трижды. Два раза игроки „СумГУ” сумели наказать соперника, реализовав дабл-пенальти. Сделали это Виталий Колесник на 32-й и Владимир Саенко на 33-й минутах. А вот Евгений Чередник своим шансом не воспользовался. На 39-й минуте шестой фол "заработала" и наша команда. Но Василенко, к радости сумских болельщиков, пробил мимо ворот. Понимая, что терять уже нечего, в последние две минуты луганчане стали играть с пятым полевым игроком. И были наказаны – в одном из эпизодов Виталий Колесник сумел перехватить мяч и отправить его через всю площадку в пустые ворота. За минуту, которая оставалась до конца матча, гости сумели сократить разрыв в счете до двух мячей. Гол забил Максим Щербина, который подключился к атаке своей команды. В итоге - победа со счетом 5:3 и «СумГУ» выходит на первое место в турнирной таблице группы Б Чемпионата Украины среди ВУЗов.