Завантаження ...

Сумские злоумышленники похищают и выманивают мобильные телефоны

Довольно часто в милицию от граждан поступают заявления об утрате мобильных телефонов. Некоторые из них люди просто теряют, а некоторые злоумышленники действительно похищают или выманивают у своих жертв.

Довольно часто в милицию от граждан поступают заявления об утрате мобильных телефонов. Некоторые из них люди просто теряют, а некоторые злоумышленники действительно похищают или выманивают у своих жертв.

Воры с успехом пользуются оплошностью и невнимательностью людей, которые, отдыхая, например, где-нибудь в кафе или баре, оставляют свои вещи без присмотра. Чаще всего от преступных действий воров страдают женщины, которые, сидя за столиком, вдруг вместе поднимаются и отправляются танцевать, оставив на стульях и столах свои сумочки, косметички и мобильники. Однако иногда и мужчины расплачиваются за неосмотрительность собственными ценными вещами. Так 25-летний житель областного центра, находясь в баре, буквально на минутку отвлекся, и его мобильный телефон, оставленный без присмотра, оказался в кармане другого мужчины. Правоохранители быстро установили личность 30-летнего злоумышленника, решившего присвоить чужую вещь, и задержали его.

Вечером выходного дня с заявлением о мошенничестве в сумскую милицию обратились родители 10-летнего мальчика. Оказалось, что ребенок после тренировки возвращалась домой, как на остановке общественного транспорта к нему подошел старший подросток и попросил телефон, чтобы позвонить. Парень, не ожидая неприятности, телефон дал, но юный мошенник, отойдя в сторону на несколько шагов, вдруг бросился бежать с чужим мобильным телефоном стоимостью более тысячи гривен. Правоохранители установили личность мошенника-подростка. Им оказался 14-летний местный житель, уже попадавший в поле зрения милиции за различного рода правонарушения.

«Милиция предупреждает и просит граждан быть внимательными и осторожными при нахождении на улице, в местах отдыха, рынках, барах, транспорте и в других общественных местах, уделять внимание личной безопасности и сохранности собственных вещей, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Отлучаясь из помещения даже не надолго, не оставляйте личные вещи без присмотра, а служебные кабинеты обязательно запирайте на ключ, чтобы защититься от проникновения туда посторонних лиц. Если же беда все-таки случится, без промедлений звоните на номер 102».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: